ПЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

от 06 ноября 2018 года № 62-п

Об утверждении программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Пенского сельсовета Беловского района Курской области»

Во исполнения Федерального Закона от 08.01.1998 года № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», Распоряжения Президента Российской Федерации от 17.09.1998 N 343-рп "О мерах по усилению противодействия и незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и злоупотреблению ими", и в целях усиления работы по профилактике наркомании и токсикомании на территории Пенского сельсовета, Администрация Пенского сельсовета Беловского района Курской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемую целевую программу «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Пенского сельсовета Беловского района Курской области на 2018-2020 годы»

2. Постановление Администрации Пенского сельсовета Беловского района Курской области от 06 октября 2017 года № 107 «Об утверждении программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Пенского сельсовета Беловского района Курской области на 2018-2020 годы» с 01.01.2019 года признать утратившим силу

3. Специалисту 1 разряда Администрации Пенского сельсовета (Слюниной Н.И.) обеспечить долевое финансирование муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Пенского сельсовета Беловского района Курской области на 2018-2020 годы».

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, распространяется на право отношения возникшие с 01.01.2019 года, и подлежит размещению на сайте Администрации Пенского сельсовета Беловского района в сети интернет.

5. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава Пенского сельсовета

Беловского района                          А.И.Тищенко

Утверждена

Постановлением

Администрации Пенского сельсовета Беловского района

от 06.11.2018 года №62-п

ПРОГРАММЫ "КОМПЛЕКСНЫЕ МЕРЫ

ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ НАРКОТИКАМИ И

ИХ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ»

Основание для      - Федеральный закон от 08.01.1998 N 3-ФЗ"О

разработки Программы наркотических средствах и психотропных

веществах", Распоряжение Президента

Российской Федерации от 17.09.1998 N 343-рп

"О мерах по усилению противодействия

незаконному обороту наркотических средств,

психотропных веществ и злоупотреблению ими";

распоряжение Правительства Курской области от

11.09.2009 N 478-р "Об утверждении Концепции

областной целевой программы "Комплексные меры

противодействия злоупотреблению наркотиками и

их незаконному обороту на 2010 - 2014 годы"

Основные разработчики - Администрация Пенского сельсовета

Программы                      Беловского района Курской области;

Цель и задачи         -          основной целью Программы является:

Программы                       недопущение заболевания населения зависимости от наркотиков (наркоманией);

-задачами, направленными на достижение

поставленной цели, являются:

формирование у населения антинаркотического

мировоззрения, негативного отношения к

наркотикам, установок на ведение здорового

образа жизни и улучшение духовно-нравственной

культуры в обществе

Сроки и этапы - реализация Программы будет осуществлена в

реализации Программы: течение 2019 - 2021 гг.

Исполнители основных

мероприятий Программы          МО МВД России «Беловский» Курской области                                                    (по согласованию)

Пенская СОШ Беловского района

Учреждения культуры Пенского сельсовета

Пенская амбулатория

Ресурсное обеспечение - финансирование программных мероприятий

Программы                         предусмотрено осуществить за счет внебюджетных средств.

к целевой программе

"Комплексные меры противодействия

злоупотреблению наркотиками и их

незаконному обороту на 2019 - 2021 годы"