ПЕНСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО  РАЙОНА

КУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

03 октября  2022 года   № 36

О подготовке и проведении   осенне-зимнего пожароопасного сезона   2022-2023 годов   на территории  Пенского  сельсовета Беловского района

В соответствии с распоряжением Администрации Беловского района Курской области от 28.09. 2022 года № 85-р «О подготовке и проведении   осенне-зимнего пожароопасного сезона   2022-2023 годов   на территории    Беловского района Курской области» и в  целях обеспечения защищенности населенных пунктов и объектов на территории Пенского сельсовета в ходе осенне-зимнего пожароопасного сезона 2022-2023 годов, предупреждения гибели людей на пожарах в этот период:

1.  Утвердить:

- план мероприятий по подготовке и проведению осенне-зимнего пожароопасного  периода  2022-2023 годов на территории Пенского сельсовета Беловского района (приложение №1);

-   состав  комиссии    по  проверке готовности    населенных пунктов   к   осенне-зимнему  пожароопасному сезону    2022 – 2023 годов (приложение № 2).

2.    Контроль  за исполнением  настоящего распоряжения  оставляю за собой.

3.     Распоряжение  вступает  в силу со дня   его подписания.

ИО Главы  Пенского сельсовета

Беловского района                                                       Е.П. Бычкова

к распоряжению  Администрации

Пенского сельсовета

от 03 октября  2022 г. № 36

План

мероприятий по подготовке и проведению осенне-зимнего пожароопасного периода  2022-2023 годов  на территории Пенского сельсовета Беловского района

Ответственные исполнители

1

2

3

4

1

Провести  уточнение и корректировку списков лиц, относящихся к «группе риска» (одинокие, престарелые, злоупотребляющие алкоголем). Провести работу по персональному закреплению  для организации пожарно-профилактической работы с ними внештатных пожарных инструкторов  и старших по населенным пунктам.

до 10.10.2022

Администрация  с/с

2

Утвердить графики  посещения неблагополучных семей, согласно которых, организовать проведение подворных обходов совместно с участковым уполномоченным полиции.

до 14.10.2022

Администрация  с/с

3

Уточнить количество имеющихся свободных мест в Беловской ЦРБ,  проработать вопрос по подбору кандидатов для размещения в данное учреждение граждан из числа лиц «группы риска».

до 02.11.2022

Администрация с/с

4

Уточнить списки лиц, планируемых на переселение к родственникам на зимний период, организовать контроль за ходом проведения этих мероприятий.

октябрь –ноябрь 2022

Администрация с/с

5

Провести проверку противопожарного состояния  жилых домов частного сектора силами внештатных пожарных инструкторов,  старших по населенным пунктам с целью предупреждения пожаров по причине неисправности электрооборудования и печного отопления.

октябрь 2022

,Администрация сельсовета, старшие населенных пунктов

6

Организовать контроль за въездом на территорию муниципального  образования  нелегальных мигрантов из стран ближнего зарубежья и других регионов Российской Федерации, а также лиц, освободившихся из мест лишения свободы с целью организации с ними пожарно-профилактической работы.

Участковый уполномоченный

7

Организовать проверки мест возможного проживания лиц без определенного места жительства (бесхозных строений, чердаков) с целью пресечения незаконного проживания.

ноябрь-декабрь 2022январь-февраль 2023года

Администрация сельсовета  совместно с участковым уполномоченным

8

Принять меры по пресечению фактов самогоноварения и реализации его населению,  а также организовать проведение дополнительных профилактических мероприятий в дни получения пенсии одинокими гражданами пенсионного возраста.

Администрация сельсовета  совместно с участковым уполномоченным

9

Провести  учебу со старшими по населенным пунктам по разъяснению их обязанностей и стоящих перед ними задач.

до 01.11.2022

10

Организовать широкое информирование о мерах пожарной безопасности  при проведении подворных обходов и встреч с населением

Администрация сельсовета Уличные комитеты

11

Провести проверку источников наружного противопожарного водоснабжения в населенных пунктах  перед началом пожароопасного периода, принять меры по их приведению в работоспособное состояние.

до 01.11.2022

орган местного самоуправления

12

Провести работу по заключению договоров с ПСХК «Новая жизнь» о выделении техники для расчистки дорог от снега и ликвидации пожаров.

До 05.12.2022

к распоряжению  Администрации

Пенского сельсовета

от 03 октября  2022  г. № 36

С О С Т А В

комиссии    по  организации  и  проведению проверки   населенных пунктов  по подготовке к   осенне-зимнему пожароопасному   периоду   2022 – 2023 гг.

1. Тищенко А.И.    - Глава  Пенского сельсовета ( председатель  комиссии)

2. Бычкова Е.П.    - председатель КЧС и ОПБ Администрации Пенского сельсовета

3.  Слюнина Н.И.   -  начальник отдела- главный бухгалтер Администрации Пенского сельсовета

4. Гайдаров В.Ю.   -  старший по  с. Пены