О результатах проверки исполнения муниципальными образованиями Беловского района законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, законодательства в сфере благоустройства территории в зимний период.

Прокуратурой Беловского района совместно с ОГИБДД ОтдМВД России по Беловскому району осуществляется постоянный контроль за состоянием автомобильных дорог в зимний период.

Проведенной прокуратурой Беловского района в декабре 2023 годапроверкой выявлены нарушения в деятельности администрации Беловского района при содержании автомобильных дорог местного значения, связанные с несвоевременной очистки от снега.В связи с выявленными нарушениями в адрес администрации Беловского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого автомобильные дороги местного значения приведены в нормативное состояние.

Кроме того, прокуратурой Беловского района в адрес администраций 7 сельских поселений района внесены предостережения о необходимости надлежащей уборки территорий общего пользования от снега и наледи.

Помощник прокурора Беловского района                                   Н.В. Пронина