О результатах проверки исполнения законодательства в сфере благоустройства территории.

Прокуратурой Беловского района по заявлению жительницы ул. Толубеевка с. Щеголек Щеголянского сельсовета Беловского района проведена проверка соблюдения муниципальным образованием «Щеголянский сельсовет» Беловского района Курской области Правил благоустройства территории поселения. В ходе проведенной проверки установлено, что органом местного самоуправления – Администрацией сельсовета нарушаются требования действующего законодательства в сфере благоустройства территории, в части организации освещения улиц населенных пунктов муниципального образования. После внесения актов прокурорского реагирования в адрес муниципального образования «Щеголянский сельсовет» освещение улицы восстановлено.

Помощник прокурора Беловского района                                   Пронина Н.В.